В 2019 году страховщики жизни выплатили клиентам в Приморье 1,595 млрд рублей

Это значительно больше, чем в 2018 году.

Приморский край занял пятнадцатое место в рейтинге регионов по объему выплат по страхованию жизни в 2019 году: в этом регионе страховщики жизни выплатили клиентам 1,595 млрд рублей – в 2,5 раза больше, чем в 2018 году.

СК «Сбербанк страхование жизни» проанализировала данные Банка России и составила рейтинги российских городов по объему выплат и количеству заключенных договоров страхования жизни, говорится в пресс-релизе страховой компании.

Всего по данным Банка России, за 2019 год страховщики жизни выплатили своим клиентам 133,4 млрд рублей – почти вдвое больше, чем за 2018 год. Первые три места в рейтинге по выплатам заняли Москва и Московская область (67,5 млрд рублей, или 50,6% от общей суммы выплат), Санкт-Петербург и Ленинградская область (почти восемь млрд рублей, или 6%) и Свердловская область (почти три млрд рублей, или 2,2%).

Калькулятор, документы

Всего за 2019 год на рынке страхования жизни было заключено 5,2 млн новых договоров, следует из данных Банка России. Первые три места в рейтинге по количеству договоров заняли москвичи и жители Московской области (почти три млн договоров, или 57,5% от общего количества заключенных в 2019 году договоров), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (124,8 тыс. договоров, или 2,4%) и Тюменской области (93 тыс. договоров, или 1,8%).




Алексей Леоненко, генеральный директор СК «Сбербанк страхование жизни»: «Выплаты компаний по страхованию жизни дают нашим клиентам возможность сохранить качество и привычный уровень жизни в сложных ситуациях, обеспечить достойную жизнь по окончании трудовой карьеры, отправить детей в престижный вуз и решить многие другие задачи, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни. «Сбербанк страхование жизни» в 2019 году нарастила выплаты по сравнению с 2018 годом почти втрое. При этом почти 80% от общих выплат пришлось на инвестиционное и накопительное страхование жизни. Тренд роста выплат будет сохраняться и в будущем по мере роста завершившихся договоров ИСЖ и НСЖ».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *