В Приморье объявили набор в школу балета Московской государственной академии хореографии

Подать заявку можно дистанционно.

Московская государственная академия хореографии (МГАХ) объявила в Приморье набор на бесплатное обучение в школе балета, сообщила директор филиала МГАХ во Владивостоке Евгения Кононова.

«С 13 апреля мы начинаем дистанционную подачу заявлений от родителей. Сроки отборочных туров пока не определены из-за ситуации с коронавирусом. Информация по ним будет известна позже», — сказала Кононова агентству «Интерфакс».

Планируется, что отборочные туры начнутся в конце мая, но возможен перенос на июнь или сентябрь.

Для обучения в академии приглашаются дети в возрасте 9-11 лет, в текущем году окончившие 4-й класс и перешедшие в 5-й класс общеобразовательной школы.

Балет

В этом году академия набирает 18 детей в первый класс на программу среднего профессионального образования. Обучение проходит за счет средств федерального бюджета и длится 7 лет 10 месяцев, по итогу выпускники получат диплом «Артист балета».

По словам директора филиала Евгении Кононовой, программа обучения в академии интегрированная. Ученики проходят как предметы общеобразовательного цикла, так и профессионального. К примеру, классический танец, гимнастику, ритмику.

«После завершения обучения дети могут работать в театре, либо продолжать свое профессиональное образование в высшем учебном заведении», — отметила Кононова.

Московская государственная академия хореографии — одно из старейших театральных учебных заведений в России. Выпускники академии возглавляют ведущие балетные труппы России, а также зарубежных стран, таких как США, Италия, Франция, Германия и других.




Как сообщалось, Владивосток — один из четырех городов, где по поручению президента России Владимира Путина будет создан культурно-образовательный и музейный комплекс. Кластер будет включать музейный центр, концертный зал Приморской сцены Мариинского театра, филиал Российского государственного института сценических искусств. Создание этих комплексов является одним из приоритетных направлений национального проекта «Культура».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *