Мужчина, который умер во Владивостоке после заражения коронавирусом, сначала лечился от пневмонии

Он ушел из жизни 3 апреля.

Мужчина с диагнозом «коронавирус», умерший во Владивостоке 3 апреля, находился на лечении в «Дальзаводской» больнице краевого центра с 23 марта. Об этом передает пресс-служба минздрава Приморья.

При обращении в медучреждение он указал, что посещал Грецию, после чего жил какое-то время в Москве (здесь у него семья). Во Владивосток он прилетел во второй половине марта. Через несколько дней почувствовал себя плохо, обратился в медучрежедение, было проведено диагностирование, установлена двусторонняя пневмония. Согласно маршрутизации, пациент был направлен в «Дальзаводскую» больницу, где в период с 23 по 29 марта получал лечение.

Мужчина также сдал анализы. 29 марта результаты были получены – тест на коронавирус оказался положительный. Задержка между сдачей анализа и получением результата составила несколько дней — материал отправляли в Новосибирск в специализированную лабораторию.

Коронавирус, лаборатория

Незамедлительно были предприняты все санитарно-эпидемиологические действия: пациент и контактные с ним люди — пятеро человек, транспортированы спецбортом кареты скорой медицинской помощи в инфекционный госпиталь Краевой клинической больницы №2. Все дни пациент находился под пристальным наблюдением врачей.

Состояние оценивалось как стабильное – средней степени тяжести. Все дни пациент наблюдался врачом-реаниматологом, а также дистанционно консультировался специалистами федерального координационного центра по борьбе с коронавирусом (Москва).

В ночь со 2 на 3 апреля состояние пациента резко ухудшилось. Врачи до последнего боролись за жизнь мужчины, но спасти его не удалось. Как ранее сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко, 52-летний пациент ушел из жизни около 13 часов 3 апреля.

Вспышка вызываемого коронавирусом нового типа заболевания распространилась с Центрального Китая на большую часть стран мира — https://pro-coronavirus.com/karta_rasprostraneniya_online. По последним данным, всего инфекцией заразились более миллиона человек, почти 50 тыс. умерли.

Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

В Приморском крае в настоящее время действует режим полной самоизоляции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *