Или обсерватор, или жёсткая самоизоляция: в Приморье прибывающим из-за рубежа дали выбор

Срок карантина — 14 дней.

Жители Приморья, которые возвращаются на Родину из-за рубежа, могут выбрать один из двух вариантов прохождения обязательного 14-дневного карантина. Либо обсерватор, либо, при соблюдении определенных требований — в домашних условиях. Об этом передает пресс-служба правительства Приморского края.

Главным образом, граждане должны быть изолированы в своей квартире, не выходить за ее пределы до окончания двухнедельного срока. Также есть рекомендации об ограничении контакта с членами семьи, которые живут в одной квартире, если таковые имеются. Расстояние при общении – не менее 1,5 метра.

Коронавирус, полиция

Категорически запрещается нахождение в указанных помещениях членов семьи и иных родственников, которые не были в контакте с лицами, вернувшимися в Россию. Из помещения должны быть удалены также домашние животные.

Списки граждан, которые находятся в изоляции, передаются в управление внутренних дел, и сотрудники полиции осуществляют контроль за их нахождением на дому и выполнением необходимых требований.

На сегодняшний день 170 граждан, которые прибыли из неблагополучных стран, размещены в восьми обсерваторах по краю. В основном это жители других регионов России и приморцы, которые не могут обеспечить режим карантина в домашних условиях.

Вспышка вызываемого коронавирусом нового типа заболевания распространилась с Центрального Китая на большую часть стран мира. По последним данным, всего инфекцией заразились более 1,2 млн человек, более 65 тыс. умерли.

Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.




В Приморском крае в настоящее время действует режим полной самоизоляции. Третьего апреля стало известно о смерти первого пациента, который был заражен коронавирусом и лечился в одной из больниц края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *