Во Владивостоке прохожие отказались помогать мужчине с инсультом, сославшись на «социальное дистанцирование»

Пронзительную историю обсуждают в соцсети.

Жительница Владивостока Алёна поделилась в своем инстаграме пронзительной историей, которая произошла с ней на днях в пригороде столицы Приморья.

По словам горожанки, проезжая на автомобиле, на одной из автобусных остановок она увидела мужчину, которому, судя по всему, было очень плохо. Автомобилистка доехала до ближайшего разворота и вернулась к остановке.

Мужчине действительно требовалась медпомощь, судя по признакам, у него случился инсульт. Неравнодушная девушка позвонила в скорую помощь, однако ей сказали, что бригада сможет приехать только через сорок минут, ей рекомендовали по возможности отвезти мужчину в больницу, так как в случае инсульта фактор времени жизненно важен.

Скорая помощь

Горожанка решила отвести мужчину в больницу, она попросила молодых людей, которые находились рядом, помочь ей довести его до машины. Однако их реакция изумила ее: они отказались помогать, сославшись на режим изоляции и необходимость соблюдать «социальное дистанцирование». В итоге девушке помогла женщина, мужчину усадили в машину и отвезли в больницу, там ему успели оказать необходимую помощь и стабилизировать состояние.

Автор пронзительной истории призвала приморцев, несмотря на ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, проявлять человечность в подобных ситуациях...




«Алёна, спасибо Вам, что вы такой добрый и отзывчивый человек и спасибо вашим родителям за воспитание. Это благородный поступок, и вы большая молодец! Плакала вместе с вами. Спасать жизни могут не только врачи, но и такие потрясающие люди, как вы», — говорится в одном из комментариев. К слову, видео собрало уже почти 18 тысяч просмотров и 517 комментариев.

Prim.News on Telegram



7 Comments

  1. Алексей

    Человеческое поколение закончилось в России...А рождённые нами в 80 годах и последующие ...Вот и составляют ту самую омерзительную часть теперешенего поколения потребителей...Которых мы сами не доедая,в 80 90 годах пытались накормить благодаря американской помощи...ножки Буша!Им не в домек как нам пришлось жить в это время...в результате выросли поганцы... Нету больше человеческих русских...Остались малые единицы не потерявшие совесть...А тем уродам бог воздаст...

    1. Птичка Пуночка

      Алексей. Вы неправы. Ну например:

      Шолохов — Сталину:

      «... Было официально и строжайше воспрещено остальным колхозникам пускать в свои дома ночевать или греться выселенных. Им надлежало жить в сараях, в погребах, на улицах, в садах. Население было предупреждено: кто пустит выселенную семью — будет сам выселен с семьей. И выселяли только за то, что какой-нибудь колхозник, тронутый ревом замерзающих детишек, пускал своего выселенного соседа погреться. 1090 семей при 20-градусном морозе изо дня в день круглые сутки жили на улице. Днем, как тени, слонялись около своих замкнутых домов, а по ночам искали убежища от холода в сараях, в мякинниках. Но по закону, установленному крайкомом, им и там нельзя было ночевать! Председатели сельских советов и секретари ячеек посылали по улицам патрули, которые шарили по сараям и выгоняли семьи выкинутых из домов колхозников на улицы.

      Я видел такое, чего нельзя забыть до смерти: в хуторе Волоховском, Лебяженского колхоза, ночью, на лютом ветру, на морозе, когда даже собаки прячутся от холода, семьи выкинутых из домов жгли на проулках костры и сидели возле огня. Детей заворачивали в лохмотья и клали на оттаявшую от огня землю. Сплошной детский крик стоял над проулками. Да разве же можно так издеваться над людьми?

      Мне казалось, что это — один из овчинниковских перегибов, но в конце января или в начале февраля в Вешенскую приехал секретарь крайкома Зимин*. По пути в Вешенскую он пробыл два часа в Чукаринском колхозе и на бюро РК выступил по поводу хода хлебозаготовок в этом колхозе. Первый вопрос, который он задал присутствовавшему на бюро секретарю Чукаринской ячейки, — «Сколько у тебя выселенных из домов?». «Сорок восемь хозяйств». «Где они ночуют?». Секретарь ячейки засмеялся, потом ответил, что ночуют, мол, где придется. Зимин ему на это сказал: «А должны ночевать не у родственников, не в помещениях, а на улице!».

      После этого по району взяли линию еще круче. И выселенные стали замерзать. В Базковском колхозе выселили женщину с грудным ребенком. Всю ночь ходила она по хутору и просила, чтобы ее пустили с ребенком погреться. Не пустили, боясь, как бы самих не выселили. Под утро ребенок замерз на руках у матери. Сама мать обморозилась. Женщину эту выселял кандидат партии — работник Базковского колхоза. Его, после того как ребенок замерз, тихонько посадили в тюрьму. Посадили за «перегиб». За что же посадили? И если посадили правильно, то почему остается на свободе т. Зимин?

      Число замерзших не установлено, т. к. этой статистикой никто не интересовался и не интересуется; точно так же, как никто не интересуется количеством умерших от голода. Бесспорно одно: огромное количество взрослых и «цветов жизни» после двухмесячной зимовки на улице, после ночевок на снегу уйдут из этой жизни вместе с последним снегом. А те, которые останутся в живых, будут полукалеками».

      _________________

      Что-то тут я не вижу вместе с Шолоховым человеческое поколение. Они также тряслись целыми деревнями за свои шкуры как и эти парни. Вам, Алексей, очень советую ознакомиться с криминальной сводкой советских времён, глубоко советских. Вы, пожалуй, ужаснетесь, что творили не закоренелые преступники, а те которые учились, были сыты, одеты, обуты. А из молодых знаю очень много достойных людей, очень много. Смелых. Отважных. Сострадательных к чужой беде. Просто поменьше тв смотрите, там вам о них не расскажут.

    2. Е Н

      А я наблюдаю мальчиков и девочек, совсем молоденьких, которые сейчас волонтерами бегают, продукты инвалидам носят и в хосписах с умирающими стариками бесплатно возятся. Паралельно часто наблюдаю давящихся от злобы тварей обоего пола, возрастом «вокруг шестидесяти», орущих, толкающихся, хамящих, лезущих без очереди с воплями, что «имели они всех в виду». Так что не надо чушь нести про ваши напрасные куриные жертвы в «лютый голод 90-х») Человек ты, или нет, от года рождения не зависит.

  2. Давно это было , лет пятнадцать назад . Жили мы в станице и торговала я вещами на рынке (ИП). И ходил ко мне бездомный пес Жорик .Полуовчарка ,полудворняга . И вот , как-то торгуем в воскресенье , а это «большой рынок» , когда съезжаются с окружных небольших городов и станиц. День идет своим чередом , когда вижу — идет Жорик , какой-то непонятный — изо рта кровь . Оказалось , что какая-то тварь выстрелил ему в рот. Я хватаю в аптеке бинты , (рядом аптечный киоск) , начинаю промывать. И в это время молодая женщина , которая торговала продуктами , звонит в соседнюю станицу (25 км) , договаривается с ветеринаром , мы грузим собаку в ее иномарку ,и она везет Жорика на операцию. Через несколько дней собака вернулась .А здесь человек.

  3. Мы только приедем через 40 минут, да они часами едут к человеку то у них одна машина, то ещё что то, спасибо девушке, а то так не знаеш что бы случилось, побольше бы таких людей как эта девушка, а пока у власти такая элита то и медицина будет такае же хочешь жить плати.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *