На острове Русский построят жилой дом для работников театрально-образовательного комплекса

В здании будет семь этажей.

Главгосэкспертиза России рассмотрела представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на первой этап строительства театрально-образовательного комплекса на острове Русский во Владивостоке. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Культура». Об этом передает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Еще в марте 2018 года президент Российской Федерации Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию предложил запустить программу создания в стране культурно-образовательных комплексов. Один из них в рамках нацпроекта «Культура» будет создан во Владивостоке: здесь построят концертный зал Мариинского театра, филиалы Эрмитажа, Третьяковской галереи, Русского музея и Государственного музея искусства народов Востока, а также Приморской государственной картинной галереи. Здесь же начнет работу и Высшая школа музыкального и театрального искусств. Театрально-образовательный и музейный комплекс будет состоять из двух частей. В первую войдут концертный зал, музеи и здания Высшей школы. Их разместят на площади 3,5 га на самой высокой точке исторической части Владивостока, сопке Орлиное Гнездо.

Второй блок построят на острове Русский: на площади 14 га соорудят хореографическую, музыкальную и среднюю общеобразовательную школы и интернаты для обучения детей музыке и балету. Также здесь появятся жилые дома для сотрудников и специалистов театрально-образовательного и музейного комплекса, в том числе 400 апартаментов для специалистов и 300 для преподавателей.

Строительство, рабочий

Проектными решениями, повторно получившими положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство первого корпуса многоквартирного секционного жилого дома общей площадью 10598 кв. м. Семиэтажное здание разместится в юго-восточной части жилого блока, состоящего из четырех жилых домов. На первом этаже оборудуют офис управляющей компании и объединенной диспетчерской службы, а также квартиры для людей с ограниченными физическими возможностями. Со второго по седьмой этажи обустроят жилые помещения.

Между тем, сейчас с комфортом можно жить за городом: сейчас можно заказать летний дачный дом — https://www.terem-pro.ru/catalog/dachnye-doma-letnie/.

Необходимость проведения повторного проведения экспертизы была вызвана изменениями некоторых планировочных решений первого этажа, также были актуализированы конструктивные и объемно-планировочные решения, откорректированы сведения об инженерном оборудовании, сетях инженерно-технического обеспечения, инженерно-технических мероприятиях и технологических решениях.

Финансирование планируется осуществлять за счет средств фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *