Индустриально-промышленный парк «Авиаполис Янковский» станет мощнее

Общий объем вложений планируется довести до 23,7 млрд рублей.

Компания «Авиаполис Янковский», являющаяся резидентом Свободного порта Владивосток, ведет строительство складского комплекса «Авиаполис Янковский. Север». Новый объект расширит возможности ранее построенного по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» индустриально-промышленного парка площадью более 40 гектаров. Общий объем инвестиций в создание парка уже составил почти два млрд рублей, на дальнейших этапах развития проекта вложения планируется довести до 23,7 млрд рублей, передает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока.

Новый складской комплекс класса А площадью 52 тысячи квадратных метров, завершение строительства которого запланировано на четвертый квартал 2020 года, будет оснащен всей необходимой инфраструктурой и системами безопасности и сможет обеспечить наилучшие условия хранения любых типов груза. Основными клиентами складов станут как ведущие ритейлеры, так и компании, предоставляющие широкий набор логистических услуг.

Авиаполис Янковский

На сегодняшний день «Авиаполис Янковский» является крупнейшим индустриально-промышленным парком Дальнего Востока. Площадь реализованных складских помещений класса В+ составляет более 52 тысяч квадратных метров, площадь введенного в эксплуатацию склада класса А составляет 34 тысячи квадратных метров. Объект выгодно расположен в 30 минутах езды от Владивостока, пяти минутах от аэропорта и 15 минутах от города Артем.

На территории комплекса также созданы условия для организации производственных предприятий, в том числе резидентов Свободного порта Владивосток. Так, в Янковском действует чаеразвесочная фабрика компании «Джей ТИ», открытая по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». Инвестор СПВ выпускает весовой и пакетированный индийский чай, поставки ведутся по всей России и за рубеж.




«Партнерам-резидентами индустриального парка предоставлена возможность создания 13 тысяч рабочих мест. В настоящее время на объектах трудятся более 500 человек, — сообщил коммерческий директор «DNS-девелопмент» Андрей Артамонов. — Статус резидента свободного порта снижает наши затраты на уплату налогов и различные отчисления, а высвободившиеся средства мы инвестируем в развитие проекта. Взаимодействие с Корпорацией развития Дальнего Востока помогает быстрее и эффективнее решать различные вопросы по реализации проекта».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *