В Приморье по-разному восприняли решение не уходить на школьные каникулы досрочно

Продолжаются жаркие споры.

Временный переход на дистанционное образование для школьников Приморья, а также их родителей и учителей оказался весьма непростым. Жители края жалуются на технические проблемы и увеличенную нагрузку на детей. Кроме того, некоторые из них считают, что учителя якобы «сбросили» всю работу по объяснению материала на родителей, при этом далеко не все из них обладают педагогическими способностями и просто нужным запасом терпения. Несмотря на режим полной самоизоляции, многие из них продолжают работать. Есть сложности и у тех родителей, у которых не один ребенок и они учатся в разных классах.

В пятницу стало известно, что учебный год в Приморском крае не планируется завершать досрочно. Об этом сообщалось в телеграм-канале правительства края.

Школа, школьники

Решение прокомментировал губернатор Приморского края Олег Кожемяко:

— Сегодня на оперативном штабе приняли решение не прекращать учебный год детей досрочно. Согласно рекомендациям Минпросвещения РФ, закончив учебный год досрочно, мы должны посадить детей за парты в августе. Но поскольку в Приморье этот месяц наиболее благоприятный для отдыха, в том числе, на море, мы решили к таким мерам не прибегать.

В крупных городах Приморья учебный год продолжится в дистанционном режиме. А в небольших районах, где благоприятная эпидобстановка, разрешим уже со следующей недели детям идти в школу, но с соблюдением ряда мер безопасности.

В инстаграме правительства Приморья разгорелась жаркая дискуссия по поводу такого решения властей. Высказывались не только против системы дистанционного обучения в текущем формате, но и в защиту учителей.

— Учителя работают со своих личных ноутбуков, телефонов, сами оплачивают трафик, а здесь ещё и куча грязи на них. Некоторые родители звонят и в 11 часов вечера! Ах да, у учителя нет ни семьи, ни детей, ни дома. Они всегда всем должны! Здесь было правильно сказано, что если дети учились очно хорошо, то и сейчас они занимаются. Просто многие раньше не столько уделяли детям внимания. И можете кричать сколько угодно, но многие родители сейчас показали ЧТО они есть: пьяные безобразные высказывания не единичны, а учитель должен слушать и вежливо отвечать.




— Уважаемые Родители! Я учитель школы! У нас работы не убавилось, а прибавилось! Во первых, приказ Министерства, чтоб урок был с прикреплёнными планами, в которых расписано по шагам, что делать, видеоурок или презентация обязательно, урок рассчитать на 20-30 мин. Платформы можно использовать разные. Новые сложные темы не давать, в основном упор на повторенные. Обратная связь через «Сетевой город» (он хорошо сейчас работает). Я сажусь за компьютер в 8:30 утра и выхожу из системы в 01:00, плюс без перерыва телефон! Проверить все работы ещё надо и выставить оценки! Кто хочет все это попробовать за 15 тыс. рублей?! И я считаю, пусть учатся пока так, чем тупо сидеть на каникулах, привыкают пусть самостоятельно делать уроки, как мы в детстве! Я тоже могу многое рассказать про родителей, которые 2+3=8.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *