Застрявшие в Таиланде дальневосточники вновь обратились к властям

«Мы не сидим на пляже с пивом, как вы могли подумать».

Жители нескольких субъектов Дальнего Востока, которые не могут покинуть Таиланд по причине «закрытого неба», вновь обратились к властям. Их обращение было опубликовано в телеграм-канале «Госуслуги: Бангкок — РФ».

Ниже приводится текст обращения:

— Мы жители Дальнего Востока! Ждём эвакуацию из Таиланда. Писали обращение в правительство Приморского края, Хабаровского края, Камчатского края, звонили в МИД, на «Госуслуги», посольство Таиланда, Минсвязи, Росавиацию и Минтранс. Везде переводят стрелки, но так и не дают ответа, когда будет рейс на Владивосток. Начали вывозить людей в Москву, Санкт-Петербург, сейчас появился список в другие регионы, но ни одного города Дальнего Востока там нет!

Мы выполнили все условия, заполнили все формы и списки, которые нужно было. Только по нашим личным спискам нас 280 человек, желающих улететь во Владивосток и 80 на Камчатку, но эти цифры больше, так как не все пользуются социальными сетями.

В аэропорту Бангкока

Надеемся, это обращение поможет нам обратить на нас внимание! Да, мы не сидим в транзитной зоне, как люди в Сеуле, но мы сидим на чемоданах, не знаем, как решать вопросы с арендой жилья, потому что нам совсем не говорят, сколько мы здесь пробудем. И мы не сидим на пляже с пивом, как вы могли подумать, мы ждём вылета, находясь вблизи к аэропорту.

Для тех, кто собирается комментировать «зачем вы ехали, когда знали, что так будет» или «не везите заразу», хочется отдельно сказать: вы не знаете всей правды и всех обстоятельств, большинство из нас действительно пытались улететь раньше, меняли билеты на более ранние даты, но это не всегда возможно, а забыть про старый билет и купить новый за более чем 200 тыс. рублей может не каждый. Авиасообщение было закрыто ночью с 3 на 4 апреля (пятница!) и эту информацию распространили СМИ, не Росавиация или какие-либо официальные ведомства. Рейсы до 4 апреля тоже отменяли без объяснения причин. И да, заразу мы не везём, готовы пройти карантин и обсервацию все положенные сроки.

***




Между тем, 11 апреля планируется вывозной рейс Бангкок — Санкт-Петербург — Москва, а 12 апреля — Бангкок — Красноярск. Когда организуют такой рейс для жителей Дальнего Востока, пока не известно.

Prim.News on Telegram



3 Comments

  1. Анна

    Рейсы отменили на 04.04,06.04.08.04,11.04 Бангкок-Владивосток все эти люди застряли в Тайланде , на сегодняшний день Владивосток так и не значится в графике вывозных рейсов, финансы у людей заканчиваются ,силы борьбы с бюрократизмом тоже, все заявления заполнены результат ноль .

  2. Сергей Апарин

    Хочу слегка подкорректировать. ее《ЭВАКУАЦИЮ》-ВЫВОЗ, хотя может кого то действитедьно нужно эвакуировать. Но у больштнства застрявших здесь ГРАЖДАН РОССИИ были куплены билеты в оба конца, за долго до короновирусной инфекции. и если бы не преравали полеты, то то все шло бы своим чередом...

    конкретный пример: по себе 63 года работаю в России не 《ДАУН-ШИФЕР》 как нас обзывает Словьев. У меня северный отпуск 63дня т.к.опасное, вредное производство. деньги на отпуск собирал почти 2года билеты в Тай и обратно купил еше 26 августа 2019 себе и своей жене которой 58лет. у меня более 40лет у не 37 лет СЕВЕРНОГО РАБОЧЕГО СТАЖА!

    соотечесвенники, кому стало плохо от того,что ДЕД с БАБКОЙ поехали зимой погреть кости? Улетель должны былив Россию 04.04.2020. прошли онлайн регистрацию. пришли онлайн посадичные талоны...... НО Самолеты не прилетели... ВСЕ! Кому же так плохо что посое всего... дед с бабкой На свои средства покупоют проживание,питание,трансфер в аэропорт... и прочее прочие...

    те деньги о которых несут стелевизора мне и бабуле моей ни чего не известно. но это пол беды... в гораздо худшем положении семьи с маленькими детьми... люди у которых оканчиваются средства...

    вдумайтесь помошь оказывают месные, тайцы нам не сограждане! а сограждане, только желают всяких невзгод и брызжут злобой. Я атеист. Вы ж большенстве своем утверждаете, что верующие так может В преддверии страстной недели и и Великой ПАСХИ, будите более мягко сердечны и не станите желать им всякго не хорошего! Все эти люди ни сделали ВАМ ни чего плохого.

    P.S. А, что такое дауншифтер, я конечно знаю.

    P.P.S. Но вот думаю, если бы смотрели сериал, с таким сюжетом и такими мытарствами поди слезы лили б........ ...............................

    Желаю, что бы с Вашими близкими и друзьями ни чего подобного не случилось! пассажир неулетевшего рейса S7 6262 от 04.04.2020. и не улетевший до сих пор а самолетов во Владивосток в плане до 16 апреля нет.

  3. Дорогие соотечественники, россияне!!! Сегодня тяжело всем и каждому из нас по своему . Ещё хуже тем, кто в силу разных обстоятельств, оказался « запертым» в аэропортах чужих стран, часто без денег и, уже, без надежды на скорое возвращение на Родину. А мы с вами «подливаем масла в огонь» : выплескиваем тонны желчи и откровенной злобы на них. Давайте будем великодушными и, поддержим наших хотябы добрым словом, выражением своего сочувствия к ним. Дорогие мои , мы же НЕ ЗВЕРИ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *