Ещё у 21 гражданина КНР, которые вернулись на родину через Приморье, нашли коронавирус

Они приехали 3 и 4 апреля.

В провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай) в субботу было зафиксировано 23 новых подтвержденных случая заболевания COVID-19, включая два случая локального заражения и 21 завезенный из-за рубежа случай. Об этом сообщил провинциальный комитет по делам здравоохранения в воскресенье, передает агентство «Синьхуа».

Что касается 21 пациента, то они все являются гражданами КНР, которые вернулись из России. У 14 человек из них ранее болезнь протекала без симптомов, заявили в ведомстве. Как уточняет генеральное консульство России в Харбине, зараженные прибыли в страну через пункт пропуска Пограничный — Суйфэньхэ 3 и 4 апреля.

Коронавирус, медики, маска

К концу того же дня в пров. Хэйлунцзян в общей сложности насчитывалось 198 завезенных из-за рубежа подтвержденных случаев заболевания COVID-19, в том числе один пациент был выписан из больницы после выздоровления. Кроме того, было выявлено 1793 человека, которые имели тесные контакты с больными за рубежом, 1370 находятся под медицинским наблюдением.




В субботу в провинции было зафиксировано пять новых завезенных из-за рубежа случаев бессимптомного течения заболевания. Все носители коронавируса являются гражданами КНР, которые прибыли из России. К концу того же дня в провинции насчитывалось в общей сложности 137 бессимптомных пациентов, прибывших из-за рубежа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *