В Приморье в марте 2020 года значительно вырос спрос на госслужащих и медработников

В целом количество вакансий выросло на 1%.

Служба исследований HeadHunter проанализировала статистику по рынку труда за март 2020 года и выяснила, как изменился рынок труда в Приморском крае и какие сферы сильнее всего пострадали от введённого карантина.

За март 2020 сильнее всего сократился спрос на домашний персонал (-41%), специалистов из сферы спорта, фитнеса и красоты (-28%). В сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса количество вакансий сократилось на 21%. В значительной мере снизилось количество вакансий из сферы масс-медиа, развлечений и искусства (-18%).

Врач, маска

Среди сфер, вакансии которых приросли в марте, оказались государственная служба (+41%), медицина и фармацевтика (+27%), наука и образование (+22%), рабочий персонал (+19%). В сфере медицины и фармацевтики за март в Приморском крае было опубликовано более 900 вакансий, большинство из которых направлено на поиск лечащих врачей, а также младший и средний медперсонал.

Больше всего резюме, за март 2020 года, было размещено в сфере продаж (+14%), транспорта и логистики (9%), административного персонала (7%) и производства (7%). Также увеличилось количество резюме в сфере начало карьеры, студенты (+13%).




В целом в марте месяце падения на рынке труда Приморского края не произошло, а количество вакансий незначительно увеличилось на 1%.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *