Выяснилось, почему в России ввели режим изоляции именно до 30 апреля

Об этом рассказала Татьяна Голикова.

Режим нерабочих дней продлили в России именно до 30 апреля с тем, чтобы за это время прошло два 14-дневных цикла. Об этом в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» рассказала заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Ранее сообщалось, что инкубационный период нового коронавируса составляет 14 суток.

По словам Голиковой, пока трудно сказать, будут ли режим изоляции продлевать дальше.

Коронавирус, ДПС, маска, изоляция

Вспышка вызываемого коронавирусом нового типа заболевания распространилась с Центрального Китая на большую часть стран мира. По последним данным, всего инфекцией заразились более 1,7 млн человек, более 100 тыс. умерли.

Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

В Приморском крае в настоящее время действует режим полной самоизоляции. Третьего апреля стало известно о смерти первого пациента, который был заражен коронавирусом и лечился в одной из больниц края. 7 апреля скончался второй пациент.

Также в Приморье ввели штрафы за нарушение режима самоизоляции. Суммы, которые предстоит выплачивать виновным, весьма внушительны. Так, для физических лиц санкции могут составить от трех до пяти тысяч рублей, для должностных – от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических – уже от 30 до 50 тысяч рублей.




Предусмотрена ответственность также за распространение в СМИ и Интернете фэйковых новостей об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения. Нарушение наказывается штрафом для юрлиц от полутора до трех миллионов рублей.

Prim.News on Telegram



4 Comments

  1. Вадим

    Извините, но ситуация во всех регионах разная, и кроме Москвы, Московской области и Питера нигде нет большого числа умерших. Пусть в этих трех субъектах карантинят хоть до августа (при закрытии въезда и выезда из них), а остальным бы можно было выйти и до 30 апреля, но все оглядываются на Москву...

  2. Руслан

    Чтобы собрать для Мишустина реальное количество работников на предприятиях и потом внести новые законы закрутить гайки и без того тонущим людям!

  3. webrelax

    Вот, вот он чистый эгоист, пусть говорит в Москве вводят хоть до августа. А что тут не люди живут? если власти что — то мутят, то это не мои власти а и твои тоже. Держу в курсе

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *