Ещё у 49 китайцев, которые приехали на родину транзитом через Приморье, нашли коронавирус

Они были в Приморье в начале апреля.

За прошедшие сутки в провинции Хэйлунцзян официально подтвердили заболевание пневмонией, вызванной COVID-19, у семи жителей Харбина, которые не выезжали за рубеж. Всего в провинции сейчас 11 больных с коронавирусом, инфицированных на территории Китая. Об этом сообщает Генеральное консульство России в Харбине.

Местные власти отдельно сообщают о подтверждённых случаях заболевания пневмонией, вызванной COVID-19, ещё у 49 приехавших из-за границы граждан КНР. 27 из них ранее считались бессимптомными носителями. Все они прибыли в страну через пункт пропуска Пограничный — Суйфэньхэ в начале апреля. На сегодняшний день в провинции больных с «ввезённым» коронавирусом стало 247.

Китайцы, коронавирус, маска

За последние сутки в Хэйлунцзяне среди приехавших из-за рубежа граждан КНР выявлено восемь новых бессимптомных носителей коронавируса. Всего же в провинции сейчас 125 бессимптомных носителей COVID-19, у которых нет клинических проявлений (повышения температуры, кашля, затруднения дыхания). Все они граждане КНР, 118 из них приехали из-за границы.




Среди заболевших и бессимптомных носителей нет граждан России.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *