Доходы бюджета Владивостока на 2020 год выросли на 1,65 млрд рублей

В основном это субсидии, поступившие из краевого и федерального бюджетов.

Параметры бюджета Владивостока на 2020 год с учетом внесенных изменений составили: доходы — 21,01 млрд рублей, расходы — 21,19 млрд, дефицит — 186 млн рублей. Общая сумма доходов увеличена на 1,65 млрд рублей. Об этом в интервью агентству PrimaMedia рассказал депутат Думы Владивостока, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков.

«Мы получили прирост по неналоговым доходам за счет фактически поступивших доходов в бюджет на сумму 11 млн рублей и безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы на сумму 1,63 млрд рублей», — отметив Исаков.

Основная сумма средств, пополнивших городской бюджет, – это субсидии, поступившие из краевого и федерального бюджетов. Город получил значительные средства, увеличены субсидии на следующие мероприятия: 23,7 млн рублей выделено на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды; 34,7 млн рублей — на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов; 133 млн — на содержание дорог местного значения, 442 млн рублей — на приобретение специализированной дорожной техники; 105,9 млн рублей — на ремонт автомобильных дорог общего пользования.

Улица Алеутская, авто, машины, разметка

Кроме того, 27 млн рублей будет потрачено на дорожную деятельность; 120 млн планируется израсходовать на внедрение интеллектуальных транспортных систем, 35 млн рублей — на выполнение научно-исследовательской работы по разработке документов транспортного планирования.

По 200 млн рублей запланировано на сохранение внешнего историко-архитектурного облика зданий и приобретение многоярусных парковок.

Еще 317,4 млн рублей будет направлено на создание дополнительных мест в детских садах для детей в возрасте от полутора до трех лет; 51,7 млн рублей — на переселение граждан из аварийного жилищного фонда; 62 млн выделено на капитальный ремонт школ, 51,7 млн — на переселение наших горожан из аварийного жилого фонда.




Также выделены субсидии в размере 129 млн рублей на материально-техническую базу домов культуры. 10 млн рублей будет израсходовано на муниципальные спортивные сооружения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *