Судоходную компанию «Гудзон», попавшую под санкции США, потребовали признать банкротом

Сумма исковых требований не уточняется.

Арбитражный суд Приморского края оставил без движения заявление компании «Нептуп ДВ» о признании банкротом судоходной компании «Гудзон» (обе — Владивосток). Об этом сообщается в картотеке дел.

«Заявителю необходимо представить пояснения относительно распространения на должника моратория, введенного ст. 9.1 Закона о банкротстве, с учетом постановления правительства Российской Федерации от 03.04.2020 г. №428», — говорится в определении суда.

Судно "Нептун"
Судно "Нептун
"

Заявителю предложено в срок до 18.05.2020 устранить обстоятельства, послужившие основанием оставления заявления без движения, и представить указанные в настоящем определении документы непосредственно в Арбитражный суд Приморского края.




В августе 2018 года американский минфин объявил о расширении санкционных списков по КНДР, в которые вошла в том числе базирующаяся в РФ судоходная компания «Гудзон». По мнению американских властей, суда компании причастны к передаче «нефтепродуктов судам, следующим под флагом КНДР, а также к деятельности, запрещенной Совбезом ООН». 29 сентября судно «Севастополь», принадлежащее «Гудзону», было задержано в южнокорейском порту Пусан, а 2 октября освобождено без официального объяснения причин.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *