В Приморье до конца 2020 года из аварийного жилья переселят 720 человек

В Приморье до конца года из аварийного жилищного фонда переселят 720 человек. Всего в крае в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» введут в эксплуатацию более 500 тысяч квадратных метров нового жилья, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили в региональном министерстве градостроительства, в Приморском крае в 2020 году планируется ликвидировать 12,7 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда в 17 муниципальных образованиях.

«Всего будет переселено 720 человек в Арсеньевском, Артемовском, Владивостокском, Лесозаводском, Находкинском, Партизанском, Спасском, Уссурийском городских округах. А также в Лазовском округе, Надеждинском, Хасанском, Яковлевском, Партизанском районах, Ярославском, Сибирцевском, Кавалеровском, Приморском городских поселениях», – отметили специалисты.

Также в рамках регионального проекта «Жилье» нацпроекта планируется ввести в эксплуатацию 510 тысяч квадратных метров. Эти объемы строительства жилья планируется выполнить, в том числе, за счет комплексного освоения новых территорий.

Напомним, переселение из ветхого и аварийного жилья – задача регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в Приморском крае» нацпроекта «Жилье и городская среда». До 2024 года необходимо ликвидировать не менее 102 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда и расселить не менее 6 тысяч человек.




Барак, ветхое жилье, снос, кирпичи

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *