Как выбрать фильтр для пруда?

Вам нужен фильтр для пруда, и если да, то какой?

Вам нужен прудовый фильтр для достижения одной или обеих из следующих целей: чистая вода или здоровая среда для рыб. Вода в пруду часто становится зеленой, и комбинация фильтра для пруда и ультрафиолетового осветлителя может предотвратить это. Прудовая рыба также производит отходы, но не приспособлена для того, чтобы жить в своих собственных отходах, поэтому фильтр может преобразовывать рыбные отходы и предотвращать их гибель. Если вы хотите чистую воду и здоровую рыбу, вам нужен фильтр.

Коробчатые фильтры, которые можно купить на сайте vodvor.com.ua, представляют собой простые пластиковые коробки, содержащие различные механические и биологические фильтрующие материалы. Вода закачивается в коробку с помощью насоса, расположенного в пруду, и соединяется с насосом прудовым шлангом. Вода из пруда закачивается в верхнюю часть ящика и стекает через фильтрующий материал под действием силы тяжести. Физические отходы улавливаются, как правило, губками, а затем проходят через биологические среды, содержащие полезные бактерии, и возвращаются в пруд.

Пруд

Коробчатые фильтры просты и эффективны, а один, содержащий механические и биологические среды, сможет поддерживать рыбу, разрушать ее отходы и очищать воду от мусора. Однако коробчатый фильтр не предотвратит появление зеленой воды, если в нем нет встроенного ультрафиолетового осветлителя (UVC) или если вы не подключите отдельный UVC к трубопроводу между насосом и фильтром.

Плюсы и минусы

Коробчатые фильтры подходят для всех размеров пруда и просты в обслуживании, просто сняв крышку и выдавливая грязные губки в старую воду в пруду. Если они очень грязные, у большинства есть встроенный байпас, что означает, что вода все еще будет циркулировать, предлагая необходимый кислород для прудовой рыбы. В них легко добавить дополнительные биологические среды или химические фильтрующие материалы, такие как углерод или цеолит.

Есть два небольших негатива с коробчатыми фильтрами — во-первых, они большие, поэтому могут быть неприглядными, если они расположены у бассейна и не скрыты, а во-вторых, поскольку они работают под действием силы тяжести, они должны быть расположены в самом высоком месте в системе для воды. Это означает, что если у вас есть водопад, коробчатый фильтр должен быть размещен наверху водопада, так как его нельзя разместить у бассейна. Вода затопит коробку. Но если у вас нет водопада, вы можете разместить его рядом с водоемом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *