В Приморье 74-летнего мужчину ограбили в собственном коттедже

Подозреваемых задержали.

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Владивостоку (Советский район) поступило сообщение 74-летнего жителя дальневосточной столицы о том, что у него похитили денежные средства, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Установлено, что неизвестные лица пришли к заявителю в дом коттеджного типа, расположенный на улице Лесная, и открыто с применением насилия похитили деньги. Ущерб, причинённый потерпевшему, составил сумму около 5 тысяч рублей.

Рубль

В ходе оперативно — розыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа сотрудники уголовного розыска задержали трёх ранее неоднократно судимых жителей Приморского края 35 ,32 и 22 лет, которые находились в селе Михайловка.

В отделе полиции мужчины дали признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до семи лет.




В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *