В Приморье за сутки составили более 80 протоколов на нарушителей режима самоизоляции

Общее число таких протоколов превысило сотню.

Приморские милиционеры составили 81 административный протокол за нарушение режима самоизоляции за прошедший день. Этим гражданам грозит штраф, передает пресс-служба правительства Приморского края.

По данным краевого управления по координации правоохранительной деятельности, с 12 по 16 апреля был составлен 101 протокол по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ и 54 протокола по части 1 статьи 3.13 Закона Приморского края №44-КЗ.

Маска, ДПС, изоляция

Так, сотрудники полиции при проверке соблюдения карантинных мер и режима самоизоляции граждан, прибывших из-за границы, выявили отсутствие 59-летней женщины, проживающей на улице Ленинградская в ​​Уссурийске по месту жительства. В то же время жители города сообщили полиции, что видели, как она выходила без средств индивидуальной защиты.

«Установлено, что гражданка прибыла 12 апреля из Республики Корея. Женщина обязана была оставаться дома в течение 14 дней с момента ее прибытия из-за границы», — пояснили сотрудники правоохранительных органов.

Теперь безответственной женщине грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей.




В Приморском крае в настоящее время действует режим полной самоизоляции. Третьего апреля стало известно о смерти первого пациента, который был заражен коронавирусом и лечился в одной из больниц края. 7 апреля скончался второй пациент.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *