В Приморье расширили список предприятий, которые могут продолжить работу на фоне коронавируса

Теперь одобрено 55 сфер деятельности.

Правительство Приморья расширило список компаний и предприятий, на которые не будет распространяться указ президента России Владимира Путина от 2 апреля. Теперь в этот список входят организации из 55 сфер деятельности, которые могут возобновить свою работу, соблюдая все необходимые меры безопасности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом передает пресс-служба правительства Приморского края.

Изменения коснулись уже действующих организаций. Те, кто реализует программы дошкольного образования, будут продолжать работать в дежурных группах, в организациях среднего профессионального образования — дистанционное обучение, а в организациях общего образования — расширяются методы обучения — небольшие школы, реализующие общеобразовательные программы, смогут работать как дистанционно, так и очно.

Врачи, маска, коронавирус

Кроме того, еще шесть отраслей были добавлены к 49 ранее одобренным сферам деятельности. Среди них:

— химчистки и прачечные;

— организации, предоставляющие услуги землеустройства, а также организации, занимающиеся кадастровой деятельностью;

— фотосалоны, которые предоставляют услуги по изготовлению фотографий для документов, за исключением тех, которые расположены в торговых центрах и на розничных рынках;

— автопарковки;

— лизинговые организации, а также организации, предоставляющие услуги аренды недвижимости, транспорта и спецтехники;

— организации, занимающиеся продажей транспортных средств.




Компании и предприниматели, включенные в список, могут возобновить свою деятельность только при условии соблюдения всех необходимых санитарных норм, дезинфекции, а также индивидуальной защиты посетителей и персонала.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *