На сотрудника «Дальэнергосбыта» в Приморье завели административное дело после отключения квартиры от света

Об этом рассказали в прокуратуре.

Уссурийская городская прокуратура провела проверку по обращению местного жителя о несогласии с действиями должностных лиц Уссурийского отделения филиала ПАО «ДЭК» «Дальэнергосбыт» по инициированию введения приостановления в его квартире энергоснабжения, передает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что на основании телефонограммы в связи с задолженностью по оплате жилищно-коммунальных услуг заявителю приостановлена подача энергоснабжения.

При этом в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, заявителю приостановлена подача электроснабжения без предварительного уведомления об отсутствии технической возможности введения ограничения электроснабжения.

Свет, светильник, лампочки, освещение

По результатам проверки городским прокурором начальнику Уссурийского отделения филиала ПАО «ДЭК» «Дальэнергосбыт» внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении должностного лица гарантирующего поставщика возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), по итогам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности.




В настоящее время гражданин обеспечен энергоснабжением.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *