В Приморье к 28 апреля развернут 948 коек для лечения пациентов с коронавирусом

Об этом рассказали президенту Владимиру Путину.

К 15 апреля в Приморском крае было развернуто 485 коек для лечения больных с коронавирусом, 340 из них подключены к кислороду – это 100 процентов от норматива. Об этом в ходе рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным рассказал губернатор Приморья Олег Кожемяко, передает пресс-служба Кремля.

По словам губернатора, сегодня имеется в наличии 170 аппаратов искусственной вентиляции лёгких – это также 100 процентов от норматива, и к 28 апреля планируется развернуть все 948 коек.

Владимир Путин и Олег Кожемяко
Владимир Путин и Олег Кожемяко

«По кислороду у нас проблем нет. По ИВЛ то же самое – мы сейчас сформировали из 166 уже требуемый запас, за минусом девяти, в том числе включив их из ремонта. Девять подыскиваем, надеемся, десять подойдёт из Минпромторга. Если не подойдёт, возьмём в частных клиниках или перезаймём. В общем, к 28‑му числу мы 100 процентов будем готовы к разворачиванию 948 коек, обеспеченных на 70 процентов, как и требуется по нормативу, кислородом и аппаратами ИВЛ», — сказал Кожемяко.




«Олег Николаевич, молодец. Эта часть работы выполнена в целом у Вас неплохо. Я надеюсь, что то, что Вы сейчас сказали, будет доведено до конца и полностью задание, которое Вы должны выполнить, будет реализовано. Надо такими же темпами двигаться дальше», — отметил Владимир Путин.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *