Уникальный случай: в Приморье мужчина неделю проходил с рыбьей костью в горле

Врачи опишут этот случай в научном журнале.

Как сообщили в пресс-службе Находкинской городской больницы, врачи провели операцию по удалению рыбьей кости из горла у пожилого пациента. С инородным телом пациент проходил неделю, пытаясь вылечиться с помощью антибиотиков, передает «Интерфакс — Дальний Восток».

«Врачи выполнили уникальную операцию. Они успешно удалили кость, которая застряла в мягких тканях шеи пациента», — говорится в сообщении.

Рыба. Тематическая иллюстрация

Пожилой мужчина проглотил рыбий кость длиной три см за неделю до обращения за медицинской помощью. За это время инородному телу удалось спуститься из горла в шею и проникнуть в мягкие ткани, о чем пациент не знал. Опухоль образовалась на шее. Пациент решил заглушить сильную боль в горле, принимая антибиотики. Поэтому врачи не смогли сразу определить причину недомогания — показатели крови были «спокойными», эндоскопически обнаружить инородное тело было невозможно, это сделали только с помощью дополнительной диагностики — МРТ и рентгеноскопии.




Эксперты отмечают, что этот случай является исключительным, поэтому врачи больницы решили описать его для публикации в научном журнале, чтобы передать успешный опыт коллегам.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *