В первом квартале 2020 года в Приморье выдали кредитов наличными на 16,5 млрд рублей

Об этом рассказали в «Объединенном кредитном бюро».

По предварительным данным «Объединенного кредитного бюро» (ОКБ), банки в первом квартале 2020 года выдали почти 3,95 миллиона нецелевых кредитов (кредитов наличными) на общую сумму 1,2 триллиона рублей. По сравнению с первым кварталом 2019 года количество новых выдач выросло на 13%, а объем кредитования – на 18%. Об этом передает пресс-служба ОБК.

По данным бюро, в Приморье в первом квартале 2020 года 58 тысяч кредитов наличными (на 6,9% больше, чем в первом квартале 2019 года) на общую сумму 16,6 млрд рублей (+10,5%).

Рубль, деньги, купюры




Артур Александрович, генеральный директор ОКБ: «Выдачи кредитов наличными в марте были примерно на 10% больше, чем в феврале. Однако в первые будние дни карантина (30 марта – 3 апреля) выдачи сократились примерно в 3,3 раза по сравнению со средним количеством выдач в рабочие дни марта. С одной стороны, прекратили работу многие торговые точки и гражданам стало сложнее потратить свои средства. С другой стороны, на фоне роста безработицы и сокращения зарплат банки сейчас не могут быть уверены, что сторонние клиенты не потеряли работу или не потеряют ее в ближайшее время, поэтому ужесточили свои кредитные политики».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *