С начала 2020 года в Приморье полицейские изъяли 160 кг наркотиков и психоактивных веществ

На территории Приморского края проведен первый этап межведомственной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организацию работы по приему и отработке оперативной информации в подразделениях полиции, а также консультаций и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых граждан на территории Приморского края.

Сотрудники полиции совместно со специалистами Министерства здравоохранения Правительства Приморского края организовали работу телефона доверия, осуществлены мероприятия по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. При содействии редакций средств массовой информации сотрудники полиции, медики, педагоги, психологи и представители институтов гражданского общества провели цикл профилактических мероприятий, в ходе которых разъясняли приморцам преимущества здорового образа жизни и основы антинаркотического законодательства.

Наркотики

В ходе акции информация, поступившая от граждан в территориальные органы МВД России на районном уровне, была подвергнута всесторонней отработке с принятием решений в рамках действующего законодательства.

По итогам акции в Приморье достигнуты следующие результаты. Всего в полицию поступило 127 обращений, 47 из них — по фактам возможного сбыта наркотических средств и психотропных веществ, 80 – по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. По результатам проверок поступившей от граждан информации полицейские выявили 20 наркопреступлений.




В ходе проведения операции выявлено и пресечено 53 административных правонарушения в сфере оборота наркотиков. За время проведения профилактического мероприятия из незаконного оборота выведено более 2 кг наркотиков и психоактивных веществ. А всего с начала года в Приморье сотрудниками полиции изъято 160 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *