В Приморье с начала 2020 года выявили более 100 нарушений в области охоты

Было изъято 27 единиц огнестрельного оружия.

За первый квартал 2020 года инспекторы региональных ООПТ и оперативной группы отдела особо охраняемых природных территорий КГБУ «Дирекция по охране объектов животного мира» в Приморском крае составили 110 протоколов об административном правонарушении в области охоты, изъяли 27 единиц огнестрельного оружия, в том числе, два — с нарезным стволом, а также пять незаконно добытых особей пернатой дичи и 24 браконьерских капкана. Собраны и переданы в правоохранительные органы материалы для возбуждения четырех уголовных дел. Об этом передает пресс-служба центра «Амурский тигр».

Автомобиль

Выполняя важную работу по обеспечению природоохранного режима и охраны объектов животного мира в заказниках, сотрудники отдела особо охраняемых природных территорий дирекции получают активную поддержку центра «Амурский тигр». Инспекторы обеспечиваются форменной летней и зимней одеждой, средствами связи и транспортом и получают денежные поощрения за активную работу от центра «Амурский тигр». Так, по результатам работы в 1-м квартале инспекторам заказников выплачены денежные поощрения в общем размере 168100 рублей.




«Региональные заказники – важный элемент системы охраны объектов животного мира. Отрадно, что у нас есть возможность поддержать инспекторов, которые поддерживают там порядок. Работа в заказнике отличается от работы инспекторов оперативных групп, так как инспектор заказника на вверенной ему территории отвечает не только за борьбу с браконьерами, но и за тушение лесных пожаров, а также проводит учёт и мониторинг популяций животных, биотехнические мероприятия, контролирует экологический туризм. Даже незаконная свалка на территории заказника — его зона ответственности. Радует, что переданная нами техника не стоит без дела, и действительно помогает инспекторам в их работе, а мы со своей стороны частично обеспечиваем запас ГСМ и текущее содержание автомобилей. В целом за 1-й квартал мы видим неплохие показатели работы, поэтому премирование инспекторов за их труд является справедливым», — сказал Сергей Арамилев, генеральный директор центра «Амурский тигр».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *