Оборудование для производства медицинских масок доставили из Владивостока на Урал

Путь занял семь дней.

40-футовый контейнер с оборудованием для производства медицинских масок, отправленный 16 апреля со станции Владивосток Дальневосточной железной дороги (ДВЖД), 24 апреля прибыл на станцию Кольцово Свердловской железной дороги. Об этом передает пресс-служба ДВЖД.

Груз был доставлен во Владивостокский морской торговый порт (ПАО «ВМТП») 15 апреля морем из южной части КНР с использованием безбумажной информационной технологии, применяемой холдингом РЖД в мультимодальных перевозках из стран Юго-Восточной Азии по Транссибирской магистрали в РФ, СНГ и страны Евросоюза.

Использование комплексной системы взаимодействия органов государственного контроля, перевозчиков, портовиков и экспедиторов в единой информационной среде электронного обмена данных позволило вдвое сократить время на обработку коносамента, грузовой декларации и других электронных сопроводительных документов.

Контейнер

Дистанционное электронное оформление документов на перевозку грузов в период неблагоприятных эпидемиологический условий становится более востребованным среди участников транспортного рынка. По словам представителей ПАО «ВМТП», в первом квартале 2020 года через причалы порта было перегружено более двух тыс. тонн импортных грузов медико-санитарного и гигиенического назначения.

Состав был отправлен в рамках сервиса «перевозка грузовых поездов по согласованному с клиентом расписанию», что позволило сократить время доставки контейнеров и ускорить погрузочно-разгрузочные работы. Все продвижение поезда контролировалось диспетчерским аппаратом центральной дирекции управления движением ОАО «РЖД».




Благодаря слаженной работе железнодорожников груз прибыл к месту назначения за семь дней. Сейчас ведется подготовка оборудования к монтажу и пуско-наладке.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *