На директора супермаркета в Приморье завели дело за отсутствие масок у сотрудников

Нарушение выявили в городе президентского внимания — Большом Камне.

Большекаменской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в крупном продовольственном магазине, расположенном на территории городского округа, в части организации профилактики распространения инфекционных заболеваний. Об этом передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Установлено, что сотрудники, работающие с покупателями (в т.ч. кассиры), не обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания (медицинскими масками и респираторами).

Аптека, коронавирус, маска

По данному факту межрайонной прокуратурой руководству супермаркета внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении исполнительного директора магазина, ответственного за соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).




В настоящее время нарушения фактически устранены, средства защиты закуплены в необходимом количестве.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Мурена

    Вы обеспечьте сотрудников больниц масками,перчатками,кварцевыми лампами,а потом уже проверяйте магазины. Ужас

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *