На клумбах Владивостока в 2020 году высадят 400 тысяч цветов — видео

Также зеленые зоны пополнят 25 тысяч деревьев и кустарников.

Во Владивостоке началась посадка однолетних цветов. Клумбы краевой столицы в скором времени порадуют горожан яркими красками. Сегодня, 28 апреля, озеленители преобразили пешеходную зону на улице Адмирала Фокина, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Желтые, фиолетовые, голубые, красные – пестрый цветочный ковер появился на владивостокском Арбате. С раннего утра здесь трудится мобильная бригада муниципального предприятия «Содержание городских территорий». За несколько часов на клумбы были высажены сотни разноцветных виол.

Клумба, цветы, высадка цветов. Фото - Анастасия Котлярова, пресс-служба мэрии Владивостока

«С сегодняшнего дня мы приступили к посадке однолетних цветочных культур. Первым участком стала улица Адмирала Фокина, завтра озеленители будут работать у штаба пограничников и в сквере Зорге, затем приступят к другим цветникам города. К 9 мая во Владивостоке будут высажены луковичные растения – гиацинты, нарциссы, тюльпаны и множество видов однолетних культур – тагетисы, герани, виолы и другие. Мы берем основные виды, которые устойчивы к нашему климату. Однако в этом году был сделан акцент именно на разнообразии цветовой гаммы, которая порадует горожан», — рассказала заместитель начальника отдела текущего содержания и озеленения администрации города Ольга Цой.

Всего в этом году клумбы, цветники, скверы и парки Владивостока украсят 400 тысяч цветов. Будут высажены разнообразные однолетние, многолетние и луковичные культуры. Также зеленые зоны пополнят 25 тысяч деревьев и кустарников. В рамках реализации новой концепции озеленения, разработанной по инициативе главы Владивостока Олега Гуменюка, в дальневосточной столице создадут семь новых цветников и установят 30 топиарных фигур в разных районах.




Фото — Анастасия Котлярова, пресс-служба мэрии Владивостока
Видео — Петр Езута, пресс-служба мэрии Владивостока

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *