Студентка ДВФУ, медсестра одной из больниц Владивостока, заразилась коронавирусом

У неё наблюдается бессимптомное течение болезни.

За последние дни статистику заболевших коронавирусной инфекцией Приморского края пополнили медицинские работники нескольких лечебных учреждений. Врачи до последнего остаются на переднем рубеже и спасают другие жизни, рискуя собственным здоровьем. В числе таких оказалась и студентка 4-го курса Школы биомедицины Дальневосточного федерального университета, работающая медсестрой в одной из больниц города Владивостока. Об этом говорится в телеграм-канале вуза.

ИВЛ, койки, больница

Как сообщили в оперативном штабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на объектах ДВФУ, девушка госпитализирована в Краевую клиническую больницу №2 с положительным анализом на COVID-19, у неё наблюдается бессимптомное течение болезни.




«Мы гордимся нашими студентами, работающими сейчас в лечебных учреждениях, и желаем им здоровья. Напоминаем всем нашим студентам и сотрудникам о необходимости соблюдения самоизоляции. Университет продолжает предпринимать все необходимые меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *