Во Владивостоке бывшего диспетчера станции Первая Речка осудили за взятки

Преступления совершались на протяжении двух лет.

Первореченский районный суд Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего маневрового диспетчера железнодорожной станции Первая Речка Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взяток в значительном размере за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица), говорится в пресс-релизе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Станция Первая Речка, ДВЖД

Суд установил, что в период с 2016 по 2018 годы маневровый диспетчер получал взятки от представителей транспортных компаний за организацию своевременной подачи и уборки вагонов для погрузки товаров. Общая сумма взяток превысила 290 тысяч рублей.




Суд приговорил бывшего диспетчера к трем годам лишения свободы условно и лишил его на три года права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в органах государственных и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *