Во Владивостоке пенсионерку ограбили в подземном переходе

Подозреваемый задержан.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку (Первореченский район) поступило сообщение 69-летней жительницы краевого центра о том, что неизвестный мужчина выхватил у неё сумку и убежал, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они опросили заявительницу, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия. Установлено, что женщина шла по подземному переходу, расположенному на проспекте 100-летия Владивостоку. В это время неизвестный мужчина, подойдя к ней сзади, выхватил сумку и скрылся в неизвестном направлении. В сумке находились документы, банковские карты и денежные средства.

В ходе оперативно — розыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего уроженца Красноярского края, который приехал во Владивосток несколько лет назад.

В отделе полиции гражданин дал признательные показания и сознался в совершении еще одного аналогичного преступления. Во втором случае, по словам потерпевшей, в сумке находилось около 30 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренным частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до четырёх лет.

В настоящее время подозреваемого проверяют на причастность к ранее совершенным преступлениям.




подземный переход, фото - pixabay

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *