Ушёл из жизни директор «Приморского межколхозного судоремонтного завода»

Это невосполнимая потеря для подъяпольцев и Шкотовского района.

На 67-м году ушёл из жизни директор ПАО «Приморский межколхозный судоремонтный завод» (Подъяпольск) — Евгений Игнатьевич Дорошук. Внезапно перестало биться большое сердце великого, но очень скромного человека, передает сообщество «Любимый Шкотовский район».

В Шкотовском районе его помнят талантливым руководителем. «ПАО ПМСРЗ» — один из градообразующих предприятий Подъяпольского поселения. И всегда коллектив предприятия под руководством Евгения Игнатьевича являлся спонсором всех мероприятий в посёлке Подъяпольское, касалось ли это благоустройства, культурных мероприятий, он всегда поддерживал все начинания жителей.

Евгений Дорошук
Евгений Дорошук




Евгений Игнатьевич – коренной дальневосточник, в посёлок Подъяпольское приехал школьником, вместе с семьёй. Здесь прошло его детство, юность. После службы в армии начал трудовую деятельность простым рабочим в ПМСРЗ, затем дорос до начальника цеха. В 1980 году коллектив завода выбрал его главным инженером (тогда на все должности начальников выбирало собрание коллектива). А в 1989 году Евгений Дорошук стал директором.

Евгений Игнатьевич как руководитель завода, имеющего транспортные средства и человеческий ресурс, входил в состав комиссии администрации поселения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Его труд и активная гражданская позиция неоднократно были отмечены высокими наградами органов власти и морского флота России.

Уход из жизни Евгения Игнатьевича Дорошука – невосполнимая потеря для подъяпольцев и Шкотовского района. Администрация Шкотовского района выражает искренние соболезнования родным и близким. Имя Евгения Игнатьевича Дорошука навсегда вписано в историю Шкотовского района.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *