Во Владивостоке приостановили работу хостела, который был открыт на фоне пандемии

Постановлением губернатора Приморского края на территории субъекта введен режим повышенной готовности. На федеральном и региональном уровне установлены ограничительные меры, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, запрещено осуществление хозяйственной деятельности независимо от форм собственности. При этом определен перечень организаций (индивидуальных предпринимателей), на которые такой запрет не распространяется. Об этом передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Прокуратурой Фрунзенского района Владивостока проведена проверка соблюдения указанного запрета организацией, оказывающей услуги хостела.

Хостел

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью продолжило осуществление коммерческой деятельности по оказанию услуг населению, возможность осуществления которой в период введения на территории региона режима повышенной готовности действующими нормативными актами не предусмотрена.

По данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенное при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих).

По результатам его судебного рассмотрения юридическое лицо привлечено к ответственности в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток.




В настоящее время деятельность хостела приостановлена.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *