Тренды веб-дизайна в 2020 году

Каждая отрасль связана с конкретными тенденциями. Особенно это касается графического дизайна, маркетинга и, конечно же, веб-дизайна. С самого начала «технологической революции» вы можете отслеживать множество изменений в разработке веб-сайтов. Инновации расширяют возможности. Именно поэтому они влияют на то, какие сайты мы хотим видеть. Так формируются новые тренды.

Сделайте свой веб-дизайн креативным с новыми прогнозами тенденций на 2020 год. Ключевые тренды веб-дизайна 2020:

Адаптивный дизайн
Всплывающие напоминания
Изменяющийся дизайн
Видео
Чат-боты
Пустое пространство
Интерактивность
Минимализм

Вы можете создавать совершенно уникальные страницы, это относится и к городским сайтам — http://citysitesglobal.com/ru/city. Но если хотя бы немного не следовать тренду, человека признают немодным, а сайт неинтересным. Анализируя рейтинги Awwwards — сообщества, определяющего лучшие сайты дня, месяца и года по разным критериям, можно выделить предстоящие тенденции в веб-дизайне.

Смартфон

Прежде всего, эксперты выделяют тенденцию, которая будет на вершине более одного года. Веб-страница должна быть удобочитаемой и визуально привлекательной на любом экране или ее части. Вот почему адаптивность является одним из ключевых требований веб-дизайна. Прежде всего, акцент будет сделан на мобильные устройства. Очевидно, что они используются для серфинга в Интернете не меньше, чем компьютеры и ноутбуки. Также не забывайте про режим окна браузера, который часто используется для одновременного просмотра нескольких веб-страниц.

В дополнение к текстовому и мультимедийному контенту любые элементы могут исчезать с экрана при изменении его размера. Но некоторые из них должны выглядеть по-другому, становясь легко доступными. Итак, ключевым компонентом веб-страницы на телефоне является кнопка «Меню», которая позволит вам перейти на:

персональный аккаунт;
корзину (если это магазин);
информацию о ценах;
настройки сайта (если они предоставлены пользователю);
помощь;
основные разделы сайта.

Исходя из личного опыта, один из экспертов говорит, что покидаю 80% неадаптивных сайтов мгновенно, так как работать с ними неудобно. Исключением является наличие необходимой информации для него. В этом случае уже он должен адаптироваться. Но сейчас идет 2020 год. Задача разработчиков — избавить пользователей от трудностей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *