Владельцы торговых центров Приморья заявили о готовности соблюдать все необходимые требования в случае их открытия

Они согласовали проект декларации, которую направили краевым властям.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина заявила, что открытие торговых центров зависит от санитарно-эпидемиологической обстановки и будет возможно только при условии соблюдения всех требований Роспотребназдора. Об этом говорится в пресс-релизе аппарата уполномоченного.

Торговый центр "Максим"

«На онлайн совещании с собственниками и руководителями управляющих компаний торговых центров под председательством заместителя председателя правительства края Константина Шестакова мы говорили о подготовке предложений по выходу торговых центров в рабочий режим, — рассказала бизнес-омбудсмен. — На данный момент мы договорились о том, что аппарат уполномоченного совместно с торговыми центрами подготовят текст декларации о соблюдении торговыми центрами правил деятельности в период режима повышенной готовности, которую они подпишут для возобновления работы».




«И в обращениях к уполномоченному, и непосредственно на онлайн совещании руководители торговых центров заверили, что готовы обеспечивать и контролировать исполнение всех необходимых требований, в том числе масочного режима, не только сотрудниками торговых центров, но и арендаторами и посетителями, — сообщила бизнес-омбудсмен. – Проект декларации мы уже направили в правительство края для согласования, в том числе с управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *