Ограничения из-за коронавируса в Приморье продлили до лета

Ограничительные меры в Приморье продлены до 31 мая включительно. О таком решении заявил губернатор края Олег Кожемяко на очередном заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в воскресенье, 10 мая, передает пресс-служба правительства Приморского края.

Таким образом, до 31 мая заведения общественного питания, кинотеатры, фитнес-центры, детские игровые комнаты, ночные клубы и другие объекты массового посещения временно приостанавливают свою деятельность.

Также временно приостановлено проведение мероприятий с присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг в музеях, театрах, библиотеках, других организациях культуры, кинотеатрах, ночных клубах, танцевальных залах, детских игровых комнатах, развлекательных и досуговых заведениях, фитнес-центрах, банных комплексах и саунах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.




Изоляция

Групповые занятия и досуг в центрах социального обслуживания также прекращаются.

Кроме того, приостановлено: — обслуживание граждан в ресторанах, барах, кафе, столовых, других организациях общественного питания (за исключением дистанционной торговли). Кроме того, на паузе — деятельность объектов розничной торговли (за исключением аптечных организаций, розничных магазинов продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости) — обслуживание граждан в салонах красоты, косметических, СПА-салонах, массажных салонах, соляриях и иных объектах, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина.

Граждане, проживающие и временно находящиеся на территории Приморского края, не должны покидать населенные пункты, в которых они проживают или временно проживают. А нахождение в организациях, деятельность которых не приостановлена, должно вестись строго в масках.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *