Дальневосточный федеральный университет занял 26-е место в российском рейтинге университетов RUR

В международном сегменте рейтинга он расположился на 632-м месте.

Рейтинговое агентство RUR совместно с международной компанией Clarivate Analytics обнародовало второй выпуск рейтинга российских университетов — RUR Russian Universities Ranking. Лидерами рейтинга стали МГУ им. М.В. Ломоносова, НИЯУ МИФИ и ТГУ. Подробнее с результатами исследования можно ознакомиться на сайте агентства. Об этом передает «Интерфакс».

ДВФУ, студенты, иностранцы

В 2020 году в рейтинге российских университетов RUR приняли участие 82 вуза (в предыдущем выпуске – 74). Создатели рейтинга подчеркивают лидерство России в росте числа представленных университетов. Так, если в 2010 году лишь 11 отечественных университетов участвовали в исследовании, то за 10 лет представленность отечественной высшей школы увеличилась более чем в семь раз. Столь значительный рост интереса к участию в рейтингах эксперты RUR связывают с рядом реализуемых государственных инициатив (в первую очередь с программой повышения конкурентоспособности — «Проект 5-100»).




Дальневосточный федеральный университет в мировом рейтинге RUR занимает 632-е место (26-е место в России). При этом по уровню интернационализации он идет на 437-м месте (16-е место в России), а по качеству преподавания — на 499-м (33-е место в России). Соотношение студентов и преподавателей в ДВФУ составляет 10,1.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *