Проект благоустройства сквера во Владивостоке признали одним из лучших в России

Это сквер Адмирала Невельского.

Благоустройство сквера Адмирала Невельского во Владивостоке по решению экспертного совета при Минстрое России вошло в реестр лучших практик федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом передает пресс-служба городской администрации.

Всего на ежегодный конкурс по отбору лучших практик (проектов) благоустройства, учрежденном Министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации, поступило 536 заявок. По итогам конкурса в федеральный реестр лучших включено 132 проекта, реализованных в 2019 году в 73 городах России.

Сквер Адмирала Невельского

«Основная его цель – обмен опытом и решениями в сфере благоустройства, создание библиотеки лучших практик. С начала реализации федерального проекта в 2017 году в реестр включено 422 проекта», — рассказал глава Минстроя России Владимир Якушев.

Самыми популярными номинациями, как и в 2018 году, стали «Парк как место отдыха и занятий спортом», «Городской сад и сквер как место отдыха и общения», «Игровые, спортивные и иные тематические площадки».

Сквер Адмирала Невельского

Сквер Адмирала Невельского расположен в двух уровнях. В рамках благоустройства строители вымостили дорожки и площадки различными материалами – гранитной брусчаткой, дорожным плитняком, террасной доской. Здесь также обустроена зона отдыха, беседка, небольшой детский скалодром. Для создания непрерывных пешеходных связей сквер соединен лестницей с Корабельной Набережной. Автор проекта – архитектурная мастерская «Архибат».

Сквер Адмирала Невельского

Этот сквер вошел в число территорий, за благоустройство которых проголосовали жители Владивостока. Всего по проекту «Формирование комфортной городской среды» уже реконструированы скверы Ощепкова и Пушкина, территории на ул. Черемуховая, 3, Енисейская, 23, возле Дворца детского творчества на Океанском пр., 43.




Глава Владивостока Олег Гуменюк поставил задачу благоустройства городских территорий в число приоритетных. В 2020 году планируется благоустройство еще 12 общественных пространств, среди адресов – территория на ул. Светланская, 147, скверы Надибаидзе, Острякова, Игнатьева и многие другие.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *