В Приморье призывников поместят на карантин в отдельные казармы

Он продлится две недели.

В соединениях и воинских частях Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Республике Бурятия, Приамурье, Забайкалье, Хабаровском крае, Приморье и ЕАО, а также на Камчатке и в Сахалинской области, специалисты медицинской службы подготовили казарменные помещения для проведения карантинных мероприятий для молодого пополнения, прибывающего в ходе весеннего призыва, передает пресс-служба Минобороны.

Всего в соединения и воинские части ВВО из регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока запланировано прибытие более 8,5 тыс. новобранцев.

Солдаты, призывники

Все призывники, прибывшие в воинские части, пройдут двухнедельный карантин. Во всех казармах специалисты провели полную дезинфекционную обработку. Также казармы оборудованы бактерицидными лампами, дозаторами с дезинфицирующей жидкостью, пунктами контроля с бесконтактными термометрами. Определены места для раздельного приёма пищи призывниками. Предусмотрен график регулярной дезинфекции помещений.




С началом поступления новобранцев планируется увеличить количество заступающих в составе дежурной смены военных медиков, которые будут наблюдать за здоровьем военнослужащих.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *