Как выбрать стильную юбку по типу фигуры

Юбка занимает важное место в гардеробе каждой женщины. С помощью правильно подобранной юбки можно сделать образ эффектным и притягательным. Чтобы выглядеть женственно и элегантно, важно учитывать особенности своей фигуры при выборе этого элемента одежды. Главное – определить тип фигуры, тогда подобрать идеальную модель будет очень просто.

Общие советы по выбору

  1. Желательно, чтобы одежда была сшита из качественного материала. Если не учитывать этот момент, можно приобрести модель, которая либо быстро придет в негодности, либо будет смотреться на фигуре неряшливо.
  2. Не стоит выбирать дорогой вариант, если туго с деньгами. Можно подобрать стильную и красивую юбку по вполне умеренной цене. При покупке дешевой модели важно внимательно рассмотреть изделие на предмет брака. Швы на одежде должны быть аккуратными и ровными.
  3. Следует учитывать, для какой цели приобретается юбка. Одежда для вечеринки должна отличаться от варианта для офиса. Для работы лучше подобрать неброскую модель пастельного оттенка. А на вечеринку можно отправиться в яркой одежде смелого фасона.

Прежде чем выбрать желаемую модель, необходимо определить тип своей фигуры. Только так получится совершить удачную покупку.

Прямоугольник

Особенность – неярко выраженная талия, плечи и бедра примерно равны по ширине. Женщине с такой фигурой следует обратить внимание на юбку «трапеция». В этом случае облик приобретет женственные очертания за счет изящного силуэта. Талия будет казаться уже, а ноги – длиннее.

Прекрасный вариант – прямая юбка с карманами. Оттенок должен быть светлым, тогда фигура будет казаться более утонченной и сексуально привлекательной. Главная цель – придать талии тонкость, поэтому стоит присмотреться к расклешенным моделям и юбке-солнце.

Треугольник

Особенность – массивная нижняя часть тела, хрупкие и узкие плечи. Здесь важно придать фигуре гармоничность, чтобы бедра не казались слишком широкими и тяжелыми. Также нужно визуально удлинить ноги. Все это поможет сделать юбка-карандаш длиной до или чуть ниже колена. Ткань должна быть матовой, иначе бедра станут казаться еще крупнее.

Не стоит выбирать модели с яркими вставками, стразами или вышивкой. Лучше подобрать неброский вариант из хлопка или тонкой шерсти. Идеальные оттенки – темно-синий, коричневый, фиолетовый, черный.

Перевернутый треугольник

Особенность – узкие бедра, широкие плечи. Этот тип фигуры придает женщине некоторую мужеподобность, особенно если имеется лишний вес или развитая мускулатура. Чтобы сгладить это впечатление, нужно выбирать широкие юбки, с помощью которых легко уравновесить массивный верх и хрупкий низ тела. Прекрасные варианты:

  • юбка-трапеция сделает талию уже, а бедрам придаст дополнительный объем;
  • «мини» притянет внимание к ногам и отвлечет от массивных плеч;
  • юбка-тюльпан визуально вытянет тело вверх и создаст манящий силуэт.

Песочные часы

Особенность – плечи пропорциональны бедрам, талия узкая и выразительная. Этот тип фигуры считается идеальным, поэтому женщинам с таким телосложением можно смело выбирать любую одежду. Подчеркнуть безупречность форм поможет юбка-карандаш или модель с запахом.

При выборе лучшей модели следует ориентироваться не только на особенности фигуры и веяния моды, но и на свой личный вкус. Юбка должна нравиться и быть удобной в ношении. Только в этом случае она окажется одним из любимых предметов гардероба, а не будет заброшена в дальний угол шкафа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *