В Приморье стартовал вокальный конкурс ко Дню письменности и культуры

В Приморье стартовал детский вокальный конкурс, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Мероприятие проводится в онлайн-режиме и направлено на популяризацию отечественной музыкальной культуры, воспитание патриотизма и уважения к истории России у подрастающего поколения, выявление юных талантов на территории края, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Конкурс включает три возрастные категории: 7-10 лет, 11-14 лет и 15-18 лет. К участию допускаются работы в виде видеозаписи, созданные, в том числе при помощи любительских фотоаппаратов и мобильных телефонов. Исполнительское мастерство претендентов на победу будет оценивать компетентное жюри, в состав которого войдут руководители организаций сферы культуры и представители общественных организаций.

Микрофон

«В репертуар участников могут войти композиции, рекомендованные в 2020 году Министерством культуры РФ, популярные народные и авторские, а также духовные песни различных времен, принадлежащие русским, белорусским, украинским и другим славянским народам», – уточнила заместитель председателя Правительства Приморского края Елена Бронникова.

Конкурсные работы принимаются с 15 по 30 мая на электронные адреса: t.gatina@mail.ru, olgaredactor@yandex.ru. Дипломов сильнейшим вокалистам вручат в индивидуальном порядке.

Контакты для связи:

Заместитель директора по концертной работе Приморской краевой филармонии Гатина Татьяна Афанасьевна, телефон – 8-908-441-87-55, e-mail: t.gatina@mail.ru.




Помощник художественного руководителя Приморской краевой филармонии Ольга Васильевна Седова, телефон – 8-924-236-01-77, e-mail: olgaredactor@yandex.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *