Всероссийский полумарафон «ЗаБег» во Владивостоке перенесли на август

Всероссийский полумарафон «ЗаБег» перенесли на август. Такое решение принято организаторами в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Сейчас всех участников приглашают принять участие в онлайн-занятиях, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Владивосток уже в четвертый раз присоединится к всероссийскому полумарафону и поборется за звание беговой столицы России. «ЗаБег» должен был состояться 31 мая, однако был перенесен на 2 августа.

«Вместе с командой организаторов мы приняли непростое, но максимально взвешенное решение перенести полумарафон ради безопасности участников. Благодарим всех за понимание и предлагаем поддержать «ЗаБег» онлайн – участвовать в челленджах и тренироваться с нашими атлетами в прямых эфирах в социальных сетях для того, чтобы в августе выйти на старт полными сил», — сказала руководитель «Лиги Героев» Ксения Шойгу.

В этом году впервые синхронный старт будет дан во всех 85 субъектах Российской Федерации. 2 августа на старт выйдут 150 тысяч участников по всей стране. Они получат возможность пробежать одну из четырех дистанций: 1, 5, 10 или 21,1 километра.

Билеты всех спортсменов, которые были зарегистрированы в «ЗаБеге» на 31 мая, будут автоматически перенесены на 2 августа. Если участник принял решение отказаться от участия в «ЗаБеге», средства, внесенные в качестве целевого взноса, можно вернуть до 26 июля.

Подробную информацию о мероприятии можно найти в соцсетях – Instagram и «ВКонтакте» и на сайте забег.рф.




беговая дорожка, кроссовки, бег. Фото - pixabay

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *