В Приморье прокурор отстоял права матери ребёнка, пострадавшего в ДТП

Малолетний ребенок получил тяжкий вред здоровью в результате ДТП.

По результатам рассмотрения Приморским краевым судом апелляционного представления прокурора отменено решение Первомайского районного суда города Владивостока по иску матери в интересах малолетнего ребенка о взыскании компенсации морального вреда в связи причинением тяжкого вреда здоровью в результате ДТП, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Так, решением суда первой инстанции в пользу малолетнего взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тыс. рублей, что фактически не соответствовало физическим и нравственным страданиям, понесенным ребенком.

В суде, судебная власть, молоток, в суде. Фото - pixabay

Кроме того, суд первой инстанции отказал матери в удовлетворении требований о компенсации ей морального вреда, поскольку посчитал факт причинения ей нравственных страданий недоказанным.




Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора и увеличил сумму компенсации морального вреда в пользу малолетнего до 150 тыс. рублей, а также взыскал компенсацию морального вреда в пользу его матери в размере 50 тыс. рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *