Более 12 тысяч заявлений поступило от предпринимателей Приморья на субсидию на зарплату

Об этом рассказали в налоговой службе.

Около 40% от общего количества заявлений на субсидию для выплаты зарплаты сотрудникам малых и средних предприятий из пострадавших от ситуации с коронавирусом отраслей, поданных в Приморье, поступили от владельцев магазинов непродовольственных товаров, небольшая часть заявлений приходится на сферы туризма и спорта.

«Более 12 тысяч заявлений поступило от предпринимателей Приморья на субсидию на зарплату. Налогоплательщики, подавшие заявления, осуществляют свою деятельность в следующих отраслях: розничная торговля непродовольственными товарами (37% от общего числа заявителей), услуги грузовых и пассажирских перевозок — 12%, услуги общественного питания — 12%», — говорится в сообщении УФНС по Приморскому краю, которое приводит агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

Калькулятор

Кроме того, заявления подавали предприниматели, предоставляющие парикмахерские услуги — 7%, занятые в розничной торговле автотранспортом и запчастями — 4%, в сфере стоматологии — 4%, от гостиниц — 3%, туризма — 3%, ремонта компьютеров и бытовой техники — 3%, а также в области спорта — 3%. Еще 14% заявлений поступило от предпринимателей из прочих отраслей.




Из 6,1 тыс. заявлений, поданных в электронном виде, специалисты налоговой отказали в получении субсидии 1,5 тыс. предпринимателей. Одна из частых причин отказов связана с некорректным заполнением документов, например, из-за неправильного указания банковских реквизитов (КПП банка). Предпринимателей информировали о неверных данных, после исправления замечаний они могли вновь подать заявление.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *