Сегодня для наблюдения за выбросами в атмосферу используют лазерные и инфракрасные газоанализаторы

Для наблюдения за выбросами вам необходим газоанализатор, который отвечает строгим требованиям к точности и стабильности.

Для справки, газоанализатор — это прибор для определения качественного и количественного состава газовой смеси. Различают газоанализаторы: химические, термохимические, термокондуктометрические, электрохимические, денсиметрические, магнитные, оптические и радиоактивные. Применяют в промышленности, медицине, для научных исследований.

К примеру, анализаторы следов газа на основе лазера сегодня обеспечивают исключительные характеристики в лаборатории, в полевых условиях или в дороге.

Точные, стабильные и портативные, с низким энергопотреблением и невысокими требованиями к техобслуживанию, газовые анализаторы прочные и достаточно надежные для самых экстремальных и удаленных мест.

При производстве лазерных анализаторов используются запатентованные технологии, которые способствуют их надежной конструкции и исключительной производительности при измерениях CH4 или CO2, что позволяет вам быть гибким в отношении местоположения вашего исследовательского участка.

Анализаторы следовых газов используют оптическую абсорбционную спектроскопию с оптической обратной связью (OF-CEAS), дополненную несколькими запатентованными технологиями и инновациями. Высокоточный оптический резонатор позволяет лазеру многократно отражаться через резонатор, усиливая сигнал в несколько раз.

Плотная сетка, созданная резонансными модами с фиксированной полостью, в сочетании с жестко контролируемой температурой и давлением в полости, приводит к выборке с высоким разрешением с очень низкой неопределенностью. Сочетание технологии и сложной обработки сигналов позволяет проводить очень быстрые и чувствительные измерения с долгосрочной стабильностью, ожидаемой от лазерных систем.

Кроме того, сегодня активно используются и инфракрасные газоанализаторы — https://эгир.рф/. Они пользуются доверием исследователей и сетей по всему миру. Их применяют уже несколько десятков лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *