«Ремонта не было 30 лет»: во Владивостоке асфальтируют дорогу на Сабанеева — видео

Подрядная организация, выполняющая комплексный ремонт на улице Сабанеева во Владивостоке, приступила к асфальтированию проезжей части. Первый слой дорожной одежды укладывают в районе дома № 22, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

За тем, как работает подрядчик, ежедневно следят не только специалисты мэрии, но и местные жители.

«Смотрим каждый день, как ведутся работы. Ребята работают хорошо, всё делают на совесть. Огромное спасибо администрации нашего города за ремонт. Его не было здесь 30 лет, дорога была в ужасном состоянии», — поделилась Наталья, жительница дома № 22 на улице Сабанеева.

В городском управлении дорог и благоустройства прокомментировали, что ремонт данной улицы стал возможным благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Новая дорога и тротуары появятся на участке от пересечения с улицей Луговой до дома № 22 по Сабанеева.

Подрядчики проводят все необходимые подготовительные работы, им предстоит восстановить колодцы сетей инженерных коммуникаций и вывести их на новый уровень дороги, уложить асфальт почти на 18 тысячах квадратных метров проезжей части и на более 3 тысяч квадратов – на тротуарах. Для удобства и безопасности пешеходов и автомобилистов специалисты смонтируют четыре пешеходных светофора типа Т-7, две искусственные дорожные неровности и порядка 650 метров дорожного ограждения. Появятся на этой улице и три новых остановочных павильона.

Ремонт дороги, укладка асфальта, дорожные работы на Сабанеева. Фото - Анастасия Котлярова

«Работы на улице Сабанеева ведутся несколькими бригадами. На одном из участков, в районе дома № 22, провели необходимые подготовительные работы и уже приступили к укладке первого, выравнивающего слоя асфальта. Завершающим слоем дорожной одежды станет щебёночно-мастичный асфальтобетон», — подчеркнули специалисты управления.

Помимо улицы Сабанеева в этом году во Владивостоке в рамках нацпроекта «БКАД» комплексный ремонт проводят также на улицах Крыгина, Успенского, Каплунова и Монтажной. По итогам прошедших открытых аукционов ремонтом улицы Крыгина занимается «Инвестстройторг», улицы Сабанеева — «Бетон-Сервис», Каплунова ремонтирует компания «Ростон», участок улицы Успенского — «Объединённая строительная компания-1», а ремонт улицы Монтажной осуществляет «ПромстройДВ».

По окончанию комплексных ремонтных работ подрядчики должны позаботиться о восстановлении благоустройства. Отремонтированы должны быть не только дорога, но и прилегающая инфраструктура, а также восстановлено благоустройство – там, где это необходимо, завезён плодородный грунт и высажены новые зелёные насаждения – деревья и кустарники. Такое поручение дал глава Владивостока Олег Гуменюк в ходе одного из объездов по контролю за дорожным ремонтом в дальневосточной столице.




Фото — Анастасия Котлярова

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *