Новейший танкер «РН Приморье» прошёл освидетельствование регистра

Его достраивали на «Дальзаводе».

Танкер ледового класса «РН Приморье» прошел освидетельствование Российского морского регистра судоходства, получив положительное заключение. Об этом передает пресс-служба ДЦСС.

После завершения строительства танкера в «Центре судоремонта «Дальзавод» по заказу «Роснефтефлота», дочернего общества НК «Роснефть», были проведены ходовые испытания, проверка работы главных и вспомогательных механизмов, устройств, оборудования, систем автоматизации и радионавигационного оборудования. Судно соответствует всем стандартам экологии и безопасности: на нем установлены современная система очистки балластных вод, особая система пожаротушения.

Танкер "РН Приморье"

Дедвейт танкера составляет 3,1 тыс. тонн, длина 88,9 метра, ширина 13,6 метра. Судно может одновременно перевозить четыре вида нефтепродуктов. Автопилот позволяет автоматизировать процесс судовождения, что значительно снизило нагрузку на команду судна. Для экипажа созданы комфортные условия — большинство кают одноместные, на борту есть сауна, спортзал с комплексом тренажеров, просторный камбуз, прачечная и кладовые.




«РН Приморье» – второй заказ предприятия, выполненный для «Роснефтефлота». Переданный заказчику в 2018 году танкер «РН Сахалин» уже совершил свыше 50 рейсов по доставке нефтепродуктов в Сахалинскую область. Планируется, что новый танкер также будет встроен в логистическую цепочку по транспортировке топлива в Дальневосточном округе, что будет способствовать повышению надежности нефтепродуктообеспечения в регионе.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Владимир Кукушкин

    Ну это трудно назвать танкером, так бункеровщик для районов крайнего севера. А как насчёт крупнотоннажного флота,? Опыт строительства на верфях Керчи, там когда то строили танкера серии Керчь. А для России которая .по вине «талантливых государственных чиновников» потерян мощнейший танкерный флот «Новороссийского морского пароходства» и не только.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *