Специалисты проверили качество капремонта в Находке

Специалисты отдела технического надзора Фонда капремонта провели приемку отремонтированной кровли в Находке. Также были проинспектированы еще два дома, где ремонтные работы заканчиваются, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В доме на улице Пограничная, 24, завершился капитальные ремонт плоской крыши. Подрядчик полностью заменил кровельное покрытие – от песчано-цементной стяжки в основании так называемого «ковра» до верхнего покрытия из трех слоев техноэласта.

Жилой дом, пятиэтажка, ремонт кровли, капремонт, ремонт в Находке. Фото - Фонд капитального ремонта Приморского края

«Также отремонтированы вентиляционные шахты, фановые трубы, установлены аэраторы, а выходы на крышу оборудованы антивандальными дверьми. Для быстрого отвода осадков крыша сделана с небольшим уклоном от центра к краям и оснащена системой водосточных труб и желобов», – рассказали эксперты.

Рядом, на Пограничной 19, заканчивается капитальный ремонт такой же крыши, объект готовится к сдаче.

Жилой дом, пятиэтажка, ремонт кровли, капремонт, ремонт в Находке. Фото - Фонд капитального ремонта Приморского края

Еще одна скатная крыша ремонтируется на улице Постышева, 2/21. Дом примечателен своими размерами – его длина 145 метров, из-за чего на чердаке установлены три противопожарные перегородки. Готовность этой крыши – 95%.

Специалисты отметили, что Фонд капремонта включен в перечень организаций непрерывного цикла. Работы на объектах ведутся с применением индивидуальных средств защиты.

Как напомнила заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, краевому фонду капремонта поставлено условие провести максимальное количество работ в летний период.

Жилой дом, пятиэтажка, ремонт кровли, капремонт, ремонт в Находке. Фото - Фонд капитального ремонта Приморского края

«Во-первых, именно в теплое время года можно вести большинство видов ремонтных работ, как этого требуют строительные нормы. Во-вторых, ремонты нужно синхронизировать и с другой подготовкой в домах, которая проводится при подготовке к отопительному сезону», – уточнила Елена Пархоменко.




Зампред Правительства региона добавила, что благодаря актуализации программ ремонта удалось включить ряд домов, стоящих на последующие годы, в план работ этого года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *