Как в 2020 году изменился онлайн-таргетинг

В последнее время поведение потребителей быстро изменилось таким образом, что затронуло почти все отрасли. Путешествия, события, красота, масс-медиа, производство, продукты питания и т. д. То, как оно будет изменяться в ближайшие месяцы, будет иметь долгосрочные последствия для экономики, отмечает специалист по контекстной рекламе.

В продуктовом производстве наблюдается одно конкретное явление: потребители массово стекаются в магазины, чтобы накапливать необходимые товары, такие как продукты длительного хранения, туалетные принадлежности, бумажные товары и моющие средства. Это серьезный сдвиг по сравнению с отчетом Института маркетинга продуктов питания за 2019 год о тенденциях покупок продуктов в США, который показал, что еженедельные походы по магазинам оставались стабильными, а покупатели совершали 1,6 поездки в неделю.

В целом, это головоломка для рекламодателей, которые полагаются на поведенческие данные — что используется, когда вы видите рекламу того же бренда мыла для рук, которое вы только что добавили в свою корзину Amazon за 10 минут до этого.

До пандемии коронавируса потребители «жили» привычками, и именно поэтому поведенческие данные были предпочтительным источником информации для рекламодателей. Исходя из прошлой истории покупок, данных о переходах по ссылкам, времени, проведенного на определенных веб-страницах, и многих других отслеживаемых действий, рекламодатели каждую минуту показывали миллионы гипер релевантных объявлений. Пулы потребительских файлов cookie могут быть использованы для профилирования конкретных покупателей специфическими способами. Впрочем, сегодня, если вам нужно частное продвижение сайтов, лучше всего обратиться к профессионалу — https://mrseomen.ru. Не забывайте, что частный seo оптимизатор поможет вам в итоге улучшить показатели вашего бизнеса.

SEO

(Давайте не будем забывать, когда Target точно предсказал, что девочка-подросток была беременна, и отправила рекламодателям рекламу детских товаров еще до того, как она рассказала своему собственному отцу).

В течение многих лет рекламодатели могли полагаться на потребителей в «разработке» предсказуемых привычек, которые можно было бы построить с помощью алгоритмов и использовать для продажи большего количества товаров. Однако что происходит, когда мир перевернулся и поведение потребителей стало совершенно непредсказуемым, переходя от одного дня к другому? Как рекламодатели могут связаться с потребителями, у которых больше нет любимого бренда, если им нужно купить 10 банок соуса для макарон в режиме паники, выбрать покупку в больших магазинах, а не в местном супермаркете?

Контекстный таргетинг вновь появляется как мудрый выбор для рекламодателей — и он стал намного, намного умнее. Использование контекста цифрового контента вместо профиля данных человека помогает рекламодателям ориентироваться на эндемичные среды, а не на поведенческие предикторы покупок. В частности, для брендов CPG (потребительские товары), крупных бытовых покупок и электроники — продуктов, которые покупаются нечасто или имеют много конкурентов — потребители должны обмениваться сообщениями в соответствии с контекстом (например, автореклама на AutoTrader или реклама продуктов в рецептах).

Сегодняшнее таргетирование по контексту, конечно, не то же самое, что в начале 2000-х годов, когда оно было модным и полно контекстуальных провалов, таких как рекламный ролик Burger King в статье об опасностях потребления фаст-фуда. Он стал намного умнее и находится на пути к достижению того же уровня детализации и точности, что и тот, который используется для сбора поведенческих данных. Как и тогда, сегодня контекстная реклама остается мощным инструментом — https://mrseomen.ru/seo/kontekstnaya-reklama. Однако, чтобы получить достойный результат, оказание услуги настройки контекстной рекламы лучше всего доверить частному директологу.

Что ценно в контекстном таргетинге во время кризиса, подобного этой пандемии, так это его простота; впрочем, продвижение сайта частник все так же востребовано. Потребители завалены контентом о коронавирусе, и общее настроение находится на рекордно низком уровне: 91% потребителей обеспокоены пандемией коронавируса, 58% обеспокоены финансами и более 56% обеспокоены доступом к бытовым чистящим средствам, предметам личной гигиены, еде и напиткам, а также безрецептурным лекарствам...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *